DIGITAL&BIM Italia

Piazza Costituzione 6
40128 Bologna
info@digitalbimitalia.it 

EXHIBITION MANAGER

Antonella Grossi
Tel. +39 051 282867
Fax +39 051 6374013
antonella.grossi@bolognafiere.it

SHOW OFFICE

Luisa Bersanetti
Tel. +39 051 282218
Fax +39 051 6374013
luisa.bersanetti@bolognafiere.it  

Claudia Bernardi
Tel. +39 051 282865
claudia.bernardi@bolognafiere.it

SALES OFFICE

Donato Martelli
Tel. +39 051 282223
donato.martelli@bolognafiere.it

Paolo Tosatto
Tel. +39 051 282363
paolo.tosatto@bolognafiere.it

INTERNATIONAL SALES

Mariaelena Schiavo
Tel. +39 051 282298
mariaelena.schiavo@bolognafiere.it

EVENTS

Monica Garuti
Tel. +39 051 282945
Fax +39 051 6374013
monica.garuti@bolognafiere.it

Simona Gabrieli
Tel. +39 051 282213
simona.gabrieli@bolognafiere.it 

Elena Sabbatini
Tel. +39 051 282876
elena.sabbatini@bolognafiere.it 

DIGITAL MARKETING MANAGER

Barbara Zanigni 
Tel. +39 051 282412
barbara.zanigni@bolognafiere.it

DIGITAL TEAM

Federica Molinari
Tel. +39 051 282544
federica.molinari@bolognafiere.it

Stefano Orlandi 
Tel. +39 051282244
stefano.orlandi@bolognafiere.it

AFFARI GENERALI, COMUNICAZIONE
E RAPPORTI ISTITUZIONALI

Isabella Bonvicini
Tel. +39 051 282920
isabella.bonvicini@bolognafiere.it

UFFICIO STAMPA

Gregory Picco
Tel. +39 051 282862
gregory.picco@bolognafiere.it

COMMUNICATION PARTNER

PPAN
Tel. +39 06 87751723
info@ppan.it

SERVIZI TECNICI

Alberto Masina
Tel. +39 051 282246
alberto.masina@bolognafiere.it 

AMMINISTRAZIONE

Annalisa Maietta
Tel. +39 051 282391
annalisa.maietta@bolognafiere.it 

Silvia Minischetti
Tel. +39 051 282202
silvia.minischetti@bolognafiere.it

DATE E ORARI

Giovedì 19 ottobre: dalle ore 9.00 alle ore 19.00
Venerdì 20 ottobre dalle ore 9.00 alle ore 18.30


INGRESSO

Aldo Moro

TICKET ONLINE

Compra il tuo ticket QUI


CONTATTI

DIGITAL&BIM Italia
Piazza Costituzione 6
40128 Bologna
info@digitalbimitalia.it

SHOW OFFICE

Luisa Bersanetti
Tel. +39 051 282218
Fax +39 051 6374013
luisa.bersanetti@bolognafiere.it

Claudia Bernardi
Tel. +39 051 282865
claudia.bernardi@bolognafiere.it